Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Учительницу, ударившую школьника учебником по голове, решили уволить

Женщина и сама решила, что школьная работа – это не для нее
Учительницу, ударившую школьника учебником по голове, решили уволить Фото: «Петербургский дневник»

Серией дисциплинарных взысканий закончилась для 111-й школы Калининского района история с учительницей немецкого языка.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», на прошлой неделе прошло совещание специальной комиссии, которую создали для расследования несчастного случая в образовательном учреждении. По ее итогам директор школы получил выговор, а ответственный за организацию работы по охране труда в образовательном учреждении – замечание. Саму же учительницу уволят, как только она выйдет с больничного.

«Учитель немецкого языка в настоящий момент находится на больничном листе, но сообщила, что намерена уволиться по собственному желанию, – пояснили «ПД» в пресс-службе администрации Калининского района. – После выхода учителя с больничного с ней будет расторгнут трудовой договор».

Что касается пострадавшего семиклассника, то он вновь приступил к занятиям еще с 1 октября. На самочувствие мальчик не жалуется.

Напомним, инцидент произошел 11 сентября. Учительница, ударившая мальчика книгой по голове, сделала это не специально. Она случайно задела школьника учебником и не хотела ему причинить вред. Об этом говорят и дети, которые присутствовали на уроке.

Как стало известно «ПД», женщина устроилась в эту школу только в сентябре. До этого она не преподавала, работала переводчиком. То, что лингвиста привлекли в школу с углубленным изучением немецкого языка, в принципе, логично. Но никто не ожидал, что для нее это станет таким стрессом.

Закрыть