Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Учительница, ударившая школьника на уроке немецкого, сама попала в больницу

Женщина перенесла операцию и больше работать в школе не хочет
Учительница немецкого ударила школьника книжкой Фото: «Петербургский дневник»

Учительница немецкого языка из 111-й школы, ударившая на своем уроке семиклассника книжкой по голове, попала в больницу. Как рассказали «ПД» в пресс-службе администрации Калининского района, у педагога на фоне сильного стресса открылось внутреннее кровотечение. Ее срочно прооперировали. Сейчас женщина находится в больнице.

Конфликт на уроке немецкого языка произошел 11 сентября. Учительница лет пятидесяти не могла справиться с дисциплиной в классе: дети плевались в нее бумажками. Заводилу, устроившего этот беспредел, женщина ударила книжкой по голове.

Подросток доучился до конца дня, а дома пожаловался на плохое самочувствие. Родители отвезли ребенка в травму, где у него диагностировали сотрясение. После этого медики отправили телефонограмму в полицию и отдел образования. Сегодня мальчик уже вышел на учебу, как говорят в администрации, его мама не имеет претензий к образовательному учреждению.

Но похоже, что педагог больше в 111-ю школу не вернется. Как стало известно «ПД», женщина устроилась в эту школу только в сентябре. До этого она не преподавала: работала переводчиком. То, что лингвиста привлекли в школу с углубленным изучением немецкого языка, в принципе, логично. Но никто не ожидал, что для нее это станет таким стрессом.

«В телефонном разговоре учитель сказала, что это был несчастный случай, что она случайно задела школьника учебником и не хотела ему причинить вред, – рассказывает пресс-секретарь Калининского района Юлия Лебединова. – В том же разговоре она выразила намерение уволиться».

Примечательно, что одноклассники подтверждают, что специального удара не было.

Решение о дальнейшей судьбе учительницы примут, когда она поправится.

Закрыть