Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Автобус из Петербурга в Таллин пришлось остановить из-за «бомбы»

Уголовным делом может закончиться звонок женщины, которая сообщила, что автобус, следующий из Санкт-Петербурга в Таллин заминирован. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Автобус из Петербурга в Таллин пришлось остановить из-за «бомбы» Фото: Петербургский дневник

Уголовным делом может закончиться звонок женщины, которая сообщила, что автобус, следующий из Санкт-Петербурга в Таллин, заминирован. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным правоохранителей, в четверг, 4 октября, около семи часов вечера в службу «112» поступил звонок от неизвестной женщины. Аноним заявила, что в автобусе, который уже отправился с автовокзала Северной столицы, находится бомба.

Транспортное средство пришлось срочно останавливать и проводить временную эвакуацию пассажиров. Пока автобус проверяли специалисты, на улице дальнейшей поездки ждали 25 человек. Никаких опасных предметов или веществ обнаружено не было.

Звонившей оказалась менеджер коммерческого предприятия, 1992 года рождения. «Злоумышленница задержана сотрудниками полиции на автовокзале. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - добавили правоохранители.

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали «минера», который сообщил о бомбе в здании администрации Московского района.

Закрыть