Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржец «заминировал» администрацию Московского района, но от полиции не скрылся

Правоохранители Московского районе Санкт-Петербурга разыскали и задержали телефонного хулигана, который решил «заминировать» районную администрацию.
Петербуржец «заминировал» администрацию Московского района, но от полиции не скрылся Фото: Петербургский дневник

Правоохранители Московского района Санкт-Петербурга разыскали и задержали телефонного хулигана, который решил «заминировать» районную администрацию.

В службу «112» в среду, 3 октября, утром позвонил мужчина, который не стал называть свое имя, но рассказал о бомбе, которая якобы была заложена в доме № 129 по Московскому проспекту. По указанному адресу расположена районная администрация, почта, федеральный суд и отдел соцзащиты. Полицейским, как пишет АН «Оперативное прикрытие», пришлось провести эвакуацию, на улицу вывели 82 человека. Осмотр никаких опасных веществ или предметов не зафиксировал.

Чуть позже правоохранители уже стучались в квартиру 32-летнего «минера» в Альпийском переулке. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что петербуржец с таксофона сообщил о бомбах на Витебском и Московском вокзалах. Взрывных устройств не нашли, а вот «минера» отыскали быстро и задержали.

Закрыть