Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Вячеслав Макаров обратился к Полтавченко после отставки

Накануне, 3 октября, президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Врио градоначальника был назначен полпред главы государства в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. К Полтавченко после отставки обратился председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.
Вячеслав Макаров обратился к Полтавченко после отставки Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Накануне, 3 октября, президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Врио градоначальника был назначен полпред главы государства в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. К Полтавченко после отставки обратился председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

«От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга я выражаю искреннюю благодарность за беззаветное служение Санкт-Петербургу Георгию Сергеевичу Полтавченко – руководителю, обладающему настоящим стратегическим мышлением и умением находить выход из самых трудных ситуаций. Он занимал пост губернатора нашего города в непростые годы: время экономических санкций, сложной социально-политической системы координат. Благодаря своему труду и таланту Георгий Сергеевич успешно решал самые тяжелые задачи.

Гражданское общество, состоящее из представителей более сотни наций, народностей и национально-этнических групп, жило в мире и согласии. Сегодня наш город является образцом продуманного и стабильного развития. И в этом огромная заслуга человека, никогда не жалевшего времени, сил и энергии ради любимого Санкт-Петербурга.

Мама Георгия Сергеевича, Нина Ивановна, является жителем блокадного Ленинграда. И он сам, и его родные и близкие – истинные носители уникального блокадного кода. Настоящий российский офицер, генерал, он обладает выдающейся суммой личностных качеств.

От всего сердца говорю спасибо Георгию Сергеевичу Полтавченко за заботу о Санкт-Петербурге, за долгие годы совместной конструктивной работы и за настоящую мужскую дружбу.

Уважаемый Георгий Сергеевич! Убежден, что Ваши талант, трудолюбие и высочайший профессионализм еще много лет будут служить нашему Отечеству!» 

Закрыть