Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Макаров поставил перед директорами и учителями Петербурга новые задачи

В преддверии Международного дня учителя председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров встретился с руководителями образовательных учреждений и педагогами. Встреча состоялась накануне в Мариинском дворце. Об этом сообщили в пресс-службе ЗакСа.
Макаров поставил перед директорами и учителями Петербурга новые задачи Фото: «Петербургский дневник»

2 октября, в преддверии Международного дня учителя, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров встретился с руководителями образовательных учреждений и педагогами. Как сообщили в пресс-службе ЗакСа, встреча состоялась в Мариинском дворце.

Вячеслав Макаров обратился к учителям и напомнил, что их задача – воспитывать подрастающее поколение и прививать любовь к своей стране.

«Одна из главных задач школы – воспитание настоящих граждан, любящих свое Отечество. Это очень сложный процесс, который требует серьезной, вдумчивой работы от семьи, классного руководителя, коллектива школы. Только вместе они способны подготовить ребенка к взрослой жизни, дать ему необходимые навыки, умения и знания», – сказал Макаров.

На встрече с педагогами председатель Законодательного собрания обсудил методы воспитания подрастающего поколения. Как говорится в сообщении, после устных обсуждений будут составлены конкретные практические рекомендации, которые будут использоваться петербургскими школами в учебно-воспитательной работе.

Напомним, ранее стало известно, что в октябре учителей в России ждет проверка знаний. Рособрнадзор проведет Всероссийское исследование компетенции учителей. Подробнее читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть