Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге более миллиона человек получили прививку от гриппа

Почти во всех районах города работают передвижные медпункты, где можно сделать прививку.
От гриппа привито более 19% населения Северной столицы Фото: Андрей Пронин/«Петербургский дневник»

Сезон гриппа неумолимо приближается, но более миллиона петербуржцев уже обезопасили себя и сделали прививку против вируса. Об этом со ссылкой на Роспотребнадзор сообщает издание «Аргументы и факты в Санкт-Петербурге». 

По данным на 1 октября, от гриппа привито более 19% населения Северной столицы. Из них более 118 тысяч – дети и подростки. Чтобы сделать прививку, вовсе не обязательно идти в поликлинику. Во всех районах Петербурга, кроме Адмиралтейского, Курортного и Петродворцового, работают передвижные медпункты, где каждый желающий может сделать прививку. 

Те, кто не обезопасил свое здоровье, еще могут подумать о прививке: до начала сезона заболевания есть время. Пока в Петербурге не зарегистрированы массовые случаи заболевания ОРВИ и простудой. Врачи оценивают ситуацию в городе как неэпидемическую.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Роспотребнадзоре рассказали, как уберечь себя от гриппа. Самое главное – не экспериментировать с самолечением. После того как врач поставил диагноз и выписал необходимые лекарства, следует строго следовать его инструкциям.

Закрыть