Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Автомобилисты Петербурга не поддерживают снижение скоростных ограничений

Идея депутата петербургского парламента Алексея Цивилева о введении дополнительных скоростных ограничений на отдельных улицах нецелесообразна,считают активисты.
Автомобилисты Петербурга не поддерживают снижение скоростных ограничений Фото: «Петербургский дневник»

Идея депутата петербургского парламента Алексея Цивилева о введении дополнительных скоростных ограничений на отдельных улицах нецелесообразна. Об этом «ПД» заявил председатель региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО» Святослав Данилов.

Данилов отметил, что аналогичную инициативу дирекция по организации дорожного движения рассматривала еще два года назад. Тогда предполагалось уменьшить допустимую скорость для машин на территории исторического центра Петербурга, включая Васильевский остров и Петроградскую сторону. Так планировалось сделать узкие улицы, заставленные машинами, более безопасными как для пешеходов, так и водителей.

Были проведен анализ и исследования, и все решили, что это нецелесообразно. «Эта идея рассматривалась со всех сторон и не была принята. Если Цивилев предлагает то же самое, то необходимо опять провести исследование», – сказал Данилов.

Напомним, сегодня ранее Цивилев предложил уменьшить разрешенную скорость на части петербургских улиц, где часто происходят аварии, до 30-40 км/ч. Парламентарий заявил, что значительно повысит безопасность на дорогах. Он также отметил, что водителей в России можно наказать, только если они превышают скорость более чем  на 20 км/ч, поэтому ограничения должны быть такими низкими.

Закрыть