Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Женщина, родившая малыша в метро Петербурга, отказалась от него

К этому ее побудили жизненные обстоятельства и сложности со здоровьем.

Женщина, родившая ребенка 23 сентября на станции Петербургского метрополитена «Технологический институт», решила от него отказаться. Об этом сообщила уполномоченная по правам детей в Петербурге Светлана Агапитова.

«К этому ее побудили жизненные обстоятельства и сложности со здоровьем», – говорится в сообщении.

По имеющимся сведениям, у женщины есть трое старших детей, в отношении двоих из которых она лишена родительских прав.

Накануне рожденного в метро малыша выписали из роддома. Его поместили в одну из городских больниц. В ближайшее время будет решаться вопрос о семейном устройстве ребенка.

Напомним, что младенец появился на свет 23 сентября на платформе станции «Технологический институт». В 13:30 к дежурному поступила информация, что одному из пассажиров стало плохо, а через 15 минут появился на свет ребенок. Приняли малыша сотрудники подземки, а приехавшие врачи скорой помощи госпитализировали его вместе с матерью в медицинское учреждение. Несмотря на экстремальные условия, роды прошли хорошо и жизни мальчика ничего не угрожало.

Ранее «ПД» сообщал, что новорожденного назвали Олегом. У 41-летней Натальи это уже четвертый ребенок.

«Конечно, это была нестандартная ситуация. Когда я шла на платформу, то уже была готова ко всему, – поделилась с журналистами фельдшер Наталья Баклаева. – Но получилось так, что малыш уже родился. Так что главным для меня было оценить его состояние и состояние его мамы. С ними все было в порядке. Мальчик вел себя активно – шевелился, кричал и плакал. В общем, все, как и положено (смеется. – Ред.). Роженица тоже чувствовала себя нормально, это, кстати, были ее четвертые роды. Потом, чтобы ребенок не замерз, его укутали и отнесли в служебное помещение, а затем передали вместе с мамой в руки прибывших на "Технологический институт" врачей».

Закрыть