Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге компания-нарушитель осталась без билборда на улице Руставели

Северную столицу продолжают зачищать от незаконным билбордов. В ночь со вторника на среду рекламную конструкцию компании-нарушителя убирали на пересечении улицы Руставели и проспекта Науки, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Северную столицу продолжают зачищать от незаконных билбордов. В ночь со вторника на среду рекламную конструкцию компании-нарушителя убирали на пересечении улицы Руставели и проспекта Науки, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Отмечается, что снос рекламной конструкции по этому адресу происходит уже не в первый раз. После предыдущего демонтажа компания вновь повесила свой билборд на место. Также следует добавить, что сумма аренды только одной стороны такого билборда может составлять от 500 тысяч до миллиона рублей.

«Именно эту конструкцию, именно рекламные поля на этой конструкции мы демонтируем уже три раза… Конечно, вот это хамство, которое компания проявляет в адрес Санкт-Петербурга, в адрес руководства города, руководства комитета, мы терпеть не будем. Эта конструкция будет демонтирована полностью», - сказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

Материалы по нарушению будут отправлены в полицию для привлечения организации к ответственности. Штраф за подобное правонарушение немаленький – миллион рублей.

Напомним, что узнать о легальности билбордов на той или иной улице города петербуржцы могут на сайте «Петербургского дневника».

Закрыть