Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Узнать о легальности билбордов петербуржцы могут на сайте «Петербургского дневника»

По фактам выявленных нарушений материалы направлены в Центр организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Больше 8 тысяч незаконных рекламных конструкций было выявлено и демонтировано в Петербурге за 5 месяцев 2018 года Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ.

По фактам выявленных нарушений материалы направлены в Центр организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти (ЦОПАЗ) для привлечения владельцев рекламных конструкций к административной ответственности.

Всего за прошедший год убрали с городских улиц 5 тысяч 687 отдельно стоящих рекламных конструкций, срок действия договоров по которым истек. Сейчас демонтажу подлежат еще 360 билбордов и суперсайтов.

«По всем рекламным конструкциям Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти ранее были вынесены исполнительные листы. Службой судебных приставов возбуждены исполнительные производства. Материалы по всем конструкциям направлены также в ЦОПАЗ для привлечения владельцев конструкций к административной ответственности», – рассказали в комитете.

По ранее выявленным нарушениям вынесено 6 тысяч 652 постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 195 миллионов 487 тысяч рублей. А уже взыскано в бюджет города более 47 миллионов рублей.

Также за прошедший период этого года комитетом передано в Федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания 1 тысяча 191 постановление на общую сумму 49 миллионов 61 тысяча рублей.

Информацию о выданных комитетом разрешениях, а также предписаниях о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций можно увидеть на сайте «Петербургского дневника» в разделе «Проверка рекламных конструкций».



Закрыть