Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На строительство метро в 2019 году выделят 28 млрд рублей

В первую очередь, эти деньги будут направлены на строительство Красногвардейско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линий петербургского метро.
Фото: «Петербургский дневник»

На строительство метро в 2019 году выделят 28 млрд рублей. В первую очередь, эти деньги будут направлены на строительство Красногвардейско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линий петербургского метро. Об этом сообщил председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников.

«Заявка Комитета по развитию транспортной инфраструктуры удовлетворена в полном объеме. В 2019 году на строительство метрополитена будет выделено 28 млрд рублей, в 2020 и 2021 годах - 30 млрд рублей», - сообщил Корабельников.

Отметим, что строительство первых двух станций Красносельско-Калининской линии уже ведется. «Юго-Западная» и «Путиловская» (пересадочная со станцией «Кировский завод») должны открыться в 2022 году. На действующих схемах метро участок новой линии от «Юго-Западной» до «Обводного канала-2» указан коричневым пунктиром. 

Под остальные станции этой линии город должен «забронировать» землю. Ранее «ПД» сообщал о том, что объявлен тендер на подготовку проекта планировки территории для будущего строительства участков двух линий метро. 

Закрыть