Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Вице-президент Вьетнама посетила Санкт-Петербург

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поприветствовал почетную гостью в здании Смольного

В Северную столицу прибыла вице-президент Социалистической Республики Вьетнам госпожа Данг Тхи Нгок Тхинь. Ее визит приурочен ко Второму Евразийскому женскому форуму. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поприветствовал почетную гостью в здании Смольного. Он отметил: «Интенсивный контакт наглядно показывает, что дружба между нашими странами продолжает крепнуть. Мы нацелены на высокие результаты в реализации совместных планов».

Активное сотрудничество Петербурга и Вьетнама началось в 2005 году. Сейчас регионами-партнерами Северной столицы являются город Хошимин, Хайфон и провинция Кханьхоа.

В этом году Петербург и Хошимин совместно отметили 95-летие первого прибытия в Петроград товарища Хо Ши Мина. В рамках празднования состоялась культурно-деловая миссия Петербурга в город Хошимин. Кроме того, на следующей неделе запланирован визит в город на Неве делегации департамента информации и связи Хошимина.

В рамках сегодняшней встречи Георгий Полтавченко отметил, что есть ряд возможных для сотрудничества Петербурга и Вьетнама направлений, таких, как фармацевтика, судостроение, кибербезопасность, электроэнергетика, медицина и другие. Также губернатор подчеркнул, что с каждым годом растет туристический обмен между Вьетнамом и Россией. «Я рад, что вы принимаете участие в прекрасном событии - Евразийском женском форуме. Он проводится в нашем городе второй раз, и в его работе участвует очень много успешных женщин со всего мира», - отметил Георгий Полтавченко.

Госпожа Данг Тхи Нгок Тхинь поблагодарила правительство Петербурга за гостеприимство, а также передала слова благодарности от президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанг. «Мы очень гордимся долголетними отношениями между Россией и Вьетнамом и особенно сотрудничеством с Санкт-Петербургом. Я очень рада отметить, что отношения между нашими странами продолжают развиваться, у нас очень высокое политическое доверие. Сотрудничество между Санкт-Петербургом и Вьетнамом развито во многих сферах, в том числе в политике, экономике, культуре и торговле», - подчеркнула вице-президент.

Георгий Полтавченко выразил уверенность в том, что результаты сегодняшнего сотрудничества являются началом большой и важной совместной работы Петербурга и Вьетнама.

Закрыть