Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге долг управляющих компаний перед ресурсниками снизился на 1,5 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (15 015,9 млн рублей) она снизилась на 1 572 млн рублей до 13,4 млрд рублей. Сказали сегодня в Жилищном комитет

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (15 015,9 млн рублей) она снизилась на 1 572 млн рублей до 13,4 млрд рублей, сказали сегодня в жилищном комитете.

Так, задолженность ПАО «ТГК-1» снизилась на 587,2 млн рублей. ООО «Петербургтеплоэнерго» - на 19,3 млн рублей, ГУП «Водоканал» - на 861 млн рублей, а АО «ПСК» вздохнул свободнее на 155 млн рублей.

При этом в комитете отметили, что незначительный рост задолженности есть у ГУП «ТЭК СПб» - на 51, 36 млн рублей.

По словам заместителя председателя жилищного комитета Людмилы Соловьевой, долги сократились в том числе из-за постоянной работы с сотрудниками управляющих компаний. «Это хороший показатель. Впервые снижение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями мы зафиксировали в мае 2017 года. Мы постоянно проводим огромную работу: обучаем сотрудников управляющих компаний и сотрудников жилищно-коммунальных сервисов», - говорит Людмила Соловьева.

При этом она отметила, что хорошие показатели по снижению задолженности показывают управляющие компании, которые находятся на балансе города. Они сократили задолженность на 1,8 млрд рублей.

В то время как частные управляющие организации, наоборот, увеличили задолженность на 385,4 млн рублей. Больше всего в Жилищном комитете беспокоятся за Красносельский район Петербурга. Среди крупнейших должников - ООО «ГЦКС». Они должны 501 млн рублей.

Закрыть