Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Смольный и ЗакС подписали совместный план работы

В Мариинском дворце, состоялось подписание плана законопроектной работы между Администрацией Санкт-Петербурга и Законодательным собрание города.

В Мариинском дворце состоялось подписание плана законопроектной работы между администрацией Санкт-Петербурга и Законодательным собранием города.

В присутствии депутатского корпуса и представителей городской администрации стороны договорились новый политический сезон 2018-2019 года провести слаженно, чтобы никто не говорил о разногласиях между двумя ветвями власти. План работы подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Согласно документу стороны договорились взаимодействовать по разработке законов, направленных на стимулирование экономики, создание привлекательных инвестиционных условий – предоставление налоговых льгот для инвесторов. Отдельно было сказано о развитии социальной политики.

По словам Георгия Полтавченко, законодательные инициативы позволят лицам с ограниченными возможностями своевременно и в полном объеме получить социальную поддержку. Речь идет о льготах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. «Важнейшим направлением совместной нормотворческой деятельности является принятие законов в сфере социальной защиты. При этом мы исходим из адресности государственной помощи и поддержки. Об этом говорят те законы, которые мы принимаем», – сказал Георгий Полтавченко.

Со своей стороны Вячеслав Макаров анонсировал пакет законов, направленных на поддержку людей предпенсионного возраста. Он не стал раскрывать детали, только добавил, что уже сегодня Законодательное собрание приняло первый документ из этого пакета. Согласно законодательной инициативе в городе сохранятся все льготы для женщин и мужчин, достигших 55 и 60 лет, несмотря на то, что правительство приняло решение об изменениях в пенсионной системе.

Он особо обратил внимание присутствующих, что представители двух ветвей власти, как и прежде, будут едины в принятии решений и своей политике. Из слов спикера следовало, что как бы ни хотели злопыхатели рассорить две ветви власти или выдать желаемое за действительное, Смольный и Мариинский будут вместе.

«Я всегда говорил и буду говорить, что там, где есть стратегия, есть ее внятное, волевое предъявление обществу и людям, там всегда будет результат», – резюмировал Вячеслав Макаров.

Закрыть