Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Дорожники Петербурга будут убирать снег этой зимой на скутерах и велосипедах

А губернатор Георгий Полтавченко пообещал, что сделают они это качественно

Похоже, что справляться со снежными заносами дорожники Петербурга будут на скутерах и велосипедах. Об этом рассказали на масштабном смотре уборочной техники, который прошел 19 сентября на Дворцовой площади. 

По словам председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимира Рублевского, чистить город от снега этой зимой будут более 1520 единиц специализированной техники. Более 560 предназначены для уборки тротуаров и около 500 – для проезжей части. Одно из главных новшеств этого года: помимо снегопогрузчиков и самосвалов, дорожникам Петербурга выдадут вакуумные пылесосы и скутеры с велосипедами. 

Кстати, в этом году город продолжит бороться со снегом и льдом без реагентов и соли в чистом виде. Планируется использовать только 5 -10-процентную песко-соляную смесь. Для ее приготовления предприятия Петербурга подготовят 100 тысяч тонн песка и около 20 тысяч тонн соли.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что губернатор Георгий Полтавченко пообещал, что Петербург этой зимой будут убирать как следует.

Закрыть