Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Сапсаны» остались без аптечек первой помощи

Пассажиры пожаловались депутату Алексею Цивилеву на отсутствие в поездах бинтов и пластырей.

Пассажиры пожаловались на отсутствие в скоростных поездах «Сапсан» аптечки. 17 сентября в поезде не оказалось элементарных средств для оказания скорой помощи, таких, как бинт, йод и перекись водорода. Пассажиры обратились с жалобой к депутату Алексею Цивилеву. 

«Жительница Петербурга упала перед посадкой на «Сапсан», отправлявшийся в 14:50 с Московского вокзала, и получила порезы руки и ноги. Обратившись к начальнику поезда с просьбой предоставить аптечку, пассажиры выяснили, что необходимые медицинские изделия в вагонах отсутствуют. Работники поезда сослались при этом на некий приказ министерства здравоохранения, согласно которому аптечки в составах давно нет. В поезде нашли только пластырь и охлаждающие пакеты», – рассказал Алексей Цивилев.

Депутат обратился в транспортную прокуратуру и попросил провести проверку. Цивилев напомнил, что согласно Санитарным правилам по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте в поездах должна быть аптечка для оказания первой помощи.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что депутат Алексей Цивилев обратился в УМВД с просьбой наказать экстремалов, пробравшихся на крышу одного из домов на Невском проспекте.

Закрыть