Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Настоящий характер: Полтавченко и Макаров поздравили сестер-гимнасток Авериных с победой

Юные гимнастки завоевали 8 медалей на прошедшем чемпионате мира, 6 из них - высшей пробы

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил сестер-блязняшек Дину и Арину Авериных со званиями чемпионов мира по художественной гимнастике 2018 года. Полтавченко отметил, что сестер по праву можно назвать звездами современного спорта. Аверины продемонстрировали высочайший уровень мастерства, а также проявили крепкий характер и настойчивость.

На чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Болгарии Софии, юные гимнастки завоевали 8 медалей, 6 из них - высшей пробы. «Мы гордимся вашими успехами!», – отметил губернатор Северной столицы в своем поздравительном обращении. Также Георгий Полтавченко поздравил наставника сестер Авериных – тренера Веру Шаталину и выразил благодарность коллективу петербургской спортивной школы олимпийского резерва «Центр художественной гимнастики «Жемчужина».

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров отметил, что победа спортсменок - это новый огромный вклад в историю российского спорта. По его словам, девочки проявили непревзойденное мастерство, силу духа и настоящий характер. 

Юных спортсменок уже сравнивают с Алиной Кабаевой. Самое интересное, что даже именитые тренеры не могут определить, кто все-таки из двух сестер сильнее. Например, Дине лучше даются упражнения с обручем и булавой, а Арине - мяч и лента. Соперницами сестры друг друга не считают. Теперь их общая и главная цель - это Олимпийские игры.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Дина Аверина выиграла золото в упражнениях с обручем на чемпионате мира. Ее сестра Арина замкнула тройку лидеров.

Закрыть