• Анастасия Бирюкова

Петербурженка выиграла золото на ЧМ по художественной гимнастике

А ее сестра-близнец заняла третье место

Петербурженка Дина Аверина выиграла золото в упражнениях с обручем на чемпионате мира по художественной гимнастике, который в эти дни проходит в Болгарии. Спортсменка набрала 20,85 балла.

Самое интересное, что у Дианы Авериной есть сестра близнец - Арина, которая лишь немного уступила сестре и получила 19,7 балла. С этими показателями девушка замыкает тройку лучших. Второе место заняла представительница Израиля Лине Ашрам, у нее 20 баллов ровно.

Кроме того победительница Диана Аверина заняла первое место в упражнениях с мячом. В этой категории у нее 20, 3 балла.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что 14-летняя российская фигуристка Александра Трусова установила новый мировой рекорд. Воспитанница Этери Тутберидзе набрала 74,74 балла в короткой программе на этапе юниорского Гран-при, который проходил в Литве. Тренер Тутберидзе воспитала уже не одну олимпийскую победительницу и призера. Среди них Алина Загитова, Юлия Липницкая и Евгения Медведева. Однако отношения между тренером и ученицей Медведевой испортились после того, как девушка ушла к новому канадскому тренеру.