Яндекс.Метрика
  • Игорь Федоров

Появился план развития Сестрорецка до 2025 года

Многостраничный документ предусматривает реконструкцию старых и строительство новых зданий.

Утвержден план развития Сестрорецка до 2025 года. Многостраничный документ предусматривает реконструкцию старых и строительство новых зданий.

По подсчетам Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, грядущие преобразования потребуют примерно 2 млрд рублей. Средства поступят из городского бюджета и от инвесторов. Новую жизнь получит большое число строений, имеющих историческую ценность. Загородный дом Змигродского и дача Важевской на ул. Андреева станут музеями. Дача Кречева на ул. Григорьева превратится в место встреч для людей старшего возраста.

Новые здания построят на Парковой ул., 14 (детский оздоровительный комплекс «Авенариум»), Дубковском шоссе, 42, лит. Б (спортивно-развлекательный комплекс). На наб. реки Сестры возведут несколько зданий для временного проживания. На ул. Коммунаров, северо-восточнее дома 2/4, появится многофункциональный комплекс. Через несколько лет будут приспособлены под кафе и магазины несколько обветшавших строений. Кроме того, реконструируют здания для детских кружков. Дачу Кочкина на ул. Максима Горького отдадут под шахматный кружок, а дом 2/3 на Тарховском пр. – под спортивную базу. Свыше 11 дач будут реконструированы и переданы государственному дачному фонду. Для парка «Дубки» разработан целый комплекс работ по благоустройству. Свой вид изменят Верхний, Нижний, Средний парки, Голландский сад и многое другое. В самом
Сестрорецке запланированы масштабные работы по благоустройству территорий, ремонту дорог и размещению велодорожек.

Как будет развиваться Курортный район, читайте в материале «ПД» «Велодорожки и реставрация памятников: как будут развивать Курортный район». 

Карта Сестрорецка Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть