Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

ГЭС на реке в Сербской республике построит компания из Петербурга

Запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между компанией «Ракурс — инжиниринг» и Министерством промышленности, энергетики и горного дела Республики Сербской

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во главе официальной делегации Петербурга посетит Республику Сербскую Боснии и Герцеговины. Визит будет проходить с 13 по 15 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

У градоначальника запланирована встреча с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком.

Кроме того, уже вместе, Полтавченко и Додик проведут встречу с представителями политических, деловых и общественных кругов республики. Также запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между компанией «Ракурс — инжиниринг» и министерством промышленности, энергетики и горного дела Республики Сербской о реализации проекта строительства каскада средних ГЭС. Их возведут на реке Врбас.

«Взаимодействие Санкт-Петербурга и Республики Сербской в последние годы активно развивается по многим направлениям. В 2017 году подписан двусторонний Протокол о сотрудничестве, а также «дорожная карта» совместных мероприятий на 2017-2019 годы», - сообщили в городской администрации.

Там также добавили, что президент Республики Сербской Милорад Додик ежегодно, начиная с 2014 года, принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. На последнем форуме состоялась его встреча с губернатором Георгием Полтавченко. Тогда они обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Закрыть