Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Гостем международного культурного форума в Петербурге станет министр культуры Италии

Организаторы форума напомнили, что в 2018 году Италия принимает участие в форуме в официальном статусе «Страна-гость».

Министр культурного наследия и культурной деятельности Италии Альберто Бонизоли станет почетным гостем VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Он возглавит национальную делегацию.

Организаторы форума напомнили, что в 2018 году Италия принимает участие в форуме в официальном статусе «Страна-гость». «Итальянская сторона подготовила к форуму специальную программу, включающую разнообразные мероприятия с участием деятелей и экспертов мирового уровня в области культуры и искусства. Широкая публика сможет познакомиться с современной культурой Италии на мероприятиях общественного потока и фестивальной программы», - рассказали в пресс-службе VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Отметим, что Альберто Бонизоли занимает пост министра культуры Италии с лета 2018 года. Он также возглавляет Новую академию изящных искусств в Милане и ассоциацию, объединяющую ведущие итальянские учебные заведения в сфере искусства, моды и дизайна (AFAM).

В этом году форум пройдет в Петербурге с 15 по 17 ноября 2018 года. Зарегистрироваться на мероприятия можно до 20 октября 2018 года на официальном сайте форума: www.culturalforum.ru. Прошедшие регистрацию участники получат доступ ко всем обсуждениям и мероприятиям деловой программы форума для профессионалов в области культуры.


Закрыть