Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Строителям станции «Беговая» обещают выплатить зарплату в течение двух недель

Как сообщили в «Метрострое» расчет получат, как уволенные строители «Беговой» и «Новокрестовской», так и те сотрудники, которые остались в компании.
Строителям станции «Беговая» должны выплатить зарплату в течение месяца Фото: «Петербургский дневник»

Как сообщили в «Метрострое», расчет получат как уволенные строители «Беговой» и «Новокрестовской», так и те сотрудники, которые остались в компании.

Строители, которые не покладая рук возводили две станции метро к ЧМ-2018 – «Беговую» и «Новокрестовскую», вскоре должны получить зарплату и расчет при увольнении. В июне сотрудники не получили зарплату. В компании объяснили это заморозкой счетов. Действия налоговой инспекции блокировали финансовую деятельность «СМУ-15 Метрострой» и компания не смогла выполнить свои обязательства перед сотрудниками.

Дело о финансовой несостоятельности компании Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил еще 28 августа, но счета по-прежнему заблокированы. В «Метрострое» отметили, что разблокировка счетов – не быстрый процесс. Со счетов деньги должны поступить к судебным приставам, потом – в казначейство, затем – на счета сотрудников. 

Процесс может длиться как неделю, так и две. В эти сроки сотрудникам компании и обещают выплатить зарплаты. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в июне руководство ЗАО «Управление-15 Метрострой» организовало встречу с сотрудниками, на которой объяснило порядок и сроки расчетов. 

Закрыть