Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На банкете в Константиновском дворце произошло массовое отравление

Сотрудники компании «Русь», поужинав на банкете в Константиновском дворце Петербурге, пожаловались на боли в животе. Теперь у них обнаружили кишечную инфекцию.
На банкете в Константиновском дворце произошло массовое отравление Фото: Петербургский дневник

Сотрудники компании «Русь», поужинав на банкете в Константиновском дворце Петербурге, пожаловались на боли в животе. Теперь у них обнаружили кишечную инфекцию. Само мероприятие прошло 29 августа, последний из заболевших поступил в больницу накануне, 5 сентября. Сейчас в медицинских учреждениях города находятся десять человек.

Банкет был обеспечен рестораном отеля Four Seasons Hotel Lion Palace St Petersburg, который пока случившееся не комментировал. Уточняется, что отравившиеся посещали в этот день не только Константиновский дворец. Они ужинали в ресторане «Гимназия» на Конногвардейском бульваре и позавтракали в цирке на Фонтанке. Сейчас специалисты Роспотребнадзора проверяют всех поставщиков питания. Данных о положительных пробах на вирусы пока не поступало.

Напомним, в конце августа произошло массовое пищевое отравление в гостинице «Прибалтийская», там пострадали участники Молодежного конгресса «Росатома». У больных специалисты выявили норовирус.

Закрыть