Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Канатоходец, покоривший Дворцовый мост, прошел между зданиями «Грозный-сити»

Напомним, еще во время выступления в Северной столице на празднике «Поющие мосты» он заявлял об этом грандиозном трюке.

Расул Абакаров, покоривший Дворцовый мост в Петербурге, исполнил свою мечту. Он прошел по канату без страховки между зданиями небоскребов «Грозный-сити» на высоте 30 этажей.

Напомним, что еще во время выступления в Северной столице на празднике «Поющие мосты» он заявлял об этом грандиозном трюке.


Ранее он дал «ПД» интервью и рассказал о том, как происходит подготовка к трюкам.

Расул Абакаров – потомственный канатоходец, представитель рода дагестанских канатоходцев, основателей всемирно известной цирковой династии «Цовкра» народных артистов РСФСР и Дагестанской АССР Рабадана Абакарова и Яраги Гаджикурбанова. Расул родился в 1986 году в Ленинграде и окончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры.

Мастерству канатоходцев из села Цовкра больше 300 лет.