Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Декларацию обращения с животными в Петербурге подписали в Смольном

У петербуржцев живет примерно миллион кошек, порядка трехсот тысяч собак

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и президент Национальной ассоциации организации помощи животным «Мы вместе» Татьяна Шеина подписали Декларацию обращения с животными в Санкт-Петербурге. Также на подписании присутствовал знаменитый эрмитажный кот Ахилл.

Как отметил градоначальник, в уставе города есть положение, которое предписывает бережное отношение к животным. Но и подписанная декларация очень важна.

«У петербуржцев живет примерно миллион кошек, порядка трехсот тысяч собак. Граждане и юридические лица содержат 1500 лошадей и около 20 тысяч сельскохозяйственных животных и птиц. Это очень внушительная армия наших братьев меньших. К сожалению, в прессе появляются сообщения о жестоком обращении с животными. Нередки случаи проявления к ним равнодушия. Тогда как отношение к животным - показатель цивилизованности и гуманности общества», – сказал Полтавченко.

Сам документ появился в результате всенародного обсуждения В нем учитывались предложения не только Общественной палаты Петербурга, но многих общественных организаций и районных администраций.

Закрыть