Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В доме по улице Дегтярева нашли нарушения правил благоустройства

Представители Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга отправились на внеплановую выездную проверку в отношении управляющей организации ООО «ЖКС г. Ломоносова», которая обслуживает многоквартирный жилом дом 27 по улице Дегтярева.

Представители Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга отправились на внеплановую выездную проверку в отношении управляющей организации ООО «ЖКС города Ломоносова», которая обслуживает многоквартирный жилой дом №27 по улице Дегтярева.

В ходе проверки были выявлены нарушения правил благоустройства территории. Специалисты зафиксировали, что в доме не был произведен текущий ремонт фасада, имелись вертикальные трещины, а также произошло разрушение кирпичной кладки под карнизом на уровне кровли.

Управляющая организация уже получила предписание на устранение выявленных нарушений. Инспекция также составила протокол об административных правонарушениях на сумму 60 тысяч рублей.

После чего была проведена контрольная проверка исполнения предписания, в ходе которой было установлено, что трещины и другие нарушения устранены, рассказали «ПД» в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин потребовал сохранить флигель дома Долгоруковых.

Закрыть