Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Конкурс на реконструкцию СКК объявят в середине октября

В Комитете по инвестициям уже приняли «дорожную карту» по проекту реконструкции спортивно-концертного комплекса «Петербургский».
Реконструкция СКК Фото: «Петербургский дневник»

В Комитете по инвестициям уже приняли «дорожную карту» по проекту реконструкции спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Конкурс на саму реконструкцию будет объявлен в середине октября 2018 года. Об этом сообщила глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк на бюджетных слушаниях в Законодательном собрании Петербурга в пятницу, 31 августа, передает корреспондент «ПД».

Бабюк также сказала, что для реализации этого инвестиционного проекта будут внесены некоторые изменения в Генеральный план города Комитетом по строительству.

Напомним, в мае этого года правительство Петербурга подписало с хоккейным клубом «СКА» соглашение о намерении реконструировать СКК. Предполагалось, что комплекс превратится в крупнейшую ледовую арену в Европе, вмещающую более 20 тысяч зрителей. Кроме того, планируется развить территорию вокруг комплекса: построить объекты инфраструктуры и жилье.

Вице-губернатор Владимир Кириллов ранее заявлял, что перестройка «Петербургского» необходима, так как сегодня существует угроза обрушения крыши.

Для реализации проекта, который планируется воплотить за счет средств инвестора, также был принят отдельный специальный закон, который позволит в будущем проводить масштабные реконструкции и строительство объектов культуры и спорта.

Закрыть