Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Город субсидирует концессионера ЗСД на 3,7 миллиарда рублей

Дополнительные средства в размере 3,7 миллиарда рублей понадобились Комитету по инвестициям на субсидию концессионеру западного скоростного диаметра.
ЗСД получит дополнительное финансирование Фото: «Петербургский дневник»

Средства в размере 3,7 миллиарда рублей Комитет по инвестициям выделит на субсидию концессионеру западного скоростного диаметра в следующем году. Об этом сообщила глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк на бюджетных слушаниях в Законодательном собрании Петербурга в пятницу, 31 августа, передает корреспондент «ПД».

По словам Бабюк, размер субсидии ООО «Магистраль Северной столицы» в 2019 году составит 3 миллиарда 669 миллионов 133 тысяч рублей.

Отметим, в концессионном соглашении указано, что управлением ЗСД и взиманием платы за проезд в течение 30 лет будет заниматься «Магистраль Северной столицы». Петербург также компенсирует недополученную прибыль концессионеру, если она составляет менее 9,67 миллиарда рублей в год.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что на ЗСД появится новая развязка, которую должны построить на пересечении западного скоростного диаметра и Нового шоссе. Она будет состоять из путепровода длиной 130,5 метра и трех съездов общей длиной более 2 тысяч метров. Строительство может начаться в ближайшее время.

Закрыть