Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Смольном рассказали, какие подарки получат от города первоклассники Петербурга и Крыма

Детям подарят книги об истории Северной столицы, дорожную азбуку и сказки.
Праздничные мероприятия для первоклассников в Петербурге пройдут 31 августа, 1 и 2 сентября в Ледовом дворце Фото: «Петербургский дневник»

Уже восьмой год в Петербурге соблюдается хорошая традиция дарить первоклассникам подарки от города – наборы книг. Эта традиция сохранится и в этом году. 

Как рассказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, в этом году первоклассники Петербурга получат блок из чудесных трех книжек: «Историческая азбука Петербурга», «Все самые великие сказки русских писателей» и «Дорожная азбука».

«Из года в год тираж таких книжек растет. В 2016 году было 50 тысяч, в 2017-м – 60 тысяч, в этом году – 65 тысяч. Этот подарок хорош тем, что рассчитан на семейное чтение. Таким образом, мы уже восьмой год формируем домашнюю библиотеку», – сказал Сергей Серезлеев.

По его словам, губернатор Георгий Полтавченко поддержал инициативу Комитета по печати, и в этом году в качестве подарка от Санкт-Петербурга 5 тысяч первоклассников из Симферополя получат такие же наборы книг.

Напомним, праздничные представления для первоклассников в Петербурге пройдут 31 августа, 1 и 2 сентября в Ледовом дворце. Всего планируется провести 11 представлений. Каждый первоклассник получит два билета – на себя и на сопровождающего.

Закрыть