Яндекс.Метрика
  • Григорий Потапенко

В Петербурге испытали велосипед на реактивной тяге

Неизвестный житель Северной столицы провел необычный эксперимент. Он прикрепил к своему велосипеду реактивный двигатель и испытал его прямо на одной из набережных в историческом центре Петербурга.

Неизвестный житель Северной столицы провел необычный эксперимент. Он прикрепил к своему велосипеду реактивный двигатель и испытал его прямо на одной из набережных в историческом центре Петербурга. Кадры, на которых двухколесный конь ускоряется под действием реактивной струи, оказались в распоряжении «ПД».

В ходе испытаний никто не пострадал. Также удалось выяснить, что человек на велосипеде является профессиональным инженером, а конструирование таких устройств – его хобби. От каких-либо комментариев он отказался. Редакция «ПД» настоятельно советует не повторять увиденное ни при каких обстоятельствах.

Напомним, ранее «ПД» писал о другом изобретателе, Игоре Баронасе, который сделал ставку не на повышение скоростных характеристик транспортного средства, а на его размеры и оригинальный вид. Он разработал и построил более 100 велосипедов и веломобилей. Среди них самый высокий в мире велосипед, велосипед-кровать, миниатюрный двухколесный конь.

Закрыть