Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В 2020 году в Петербурге исчезнут все коммерческие маршрутки

С 2020 году все маршрутные такси планируют перевести на работу по регулируемому тарифу. Об этом сообщил на коллегии председатель городского Комитета по транспорту Александр Головин.
Все маршрутки Петербурга будут работать по единому тарифу Фото: «Петербургский дневник»

С 2020 году все маршрутные такси планируют перевести на работу по регулируемому тарифу. Как сообщил на коллегии председатель городского Комитета по транспорту Александр Головин, будет усилена работа другого общественного транспорта. В частности, троллейбусов и трамваев. 

Также планируется запретить автобусам останавливаться вне зоны остановок. Все нововведения и новая схема движения освободят улично-дорожную сеть. Прекратится дублирование маршрутов, которое есть сейчас.

Частных перевозчиков не будут убирать, но их работу приведут в соответствие. Буква «К» на маршрутках, обозначающая коммерческий транспорт, исчезнет. С перевозчиками будут заключать госконтракты, им будут выделять субсидии из бюджета, а расписание маршруток будет четко встроено в маршрутную сеть.

Ранее стало известно, что несколько перевозчиков предложили властям города повысить тарифы на проезд в транспорте. Подробнее читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть