Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Полис ОСАГО будет действовать три года

Автомобилисты смогут приобретать ОСАГО сразу на 3 года, в этом страховщик отказать не сможет.

Согласно обсуждаемым поправкам в действующее законодательство, предполагается, что на стоимость полиса будет влиять стиль вождения – нарушения правил, резкость торможения и перестроения, частота и длительность использования машины, скорость движения. Фиксировать их будут в том числе с использованием устройств, установленных на автомобиле», – пишет газета «Ведомости».

Увеличению стоимости полиса ОСАГО будет способствовать нарушение правил дорожного движения в течение года до заключения договора на новый срок – кроме тех, что зафиксированы камерами. Среди них вождение в алкогольном или наркотическом опьянении, превышение скорости более чем на 60 километров в час, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения.

Однако стоимость полиса в любом случае не должна будет превышать верхнюю границу установленного ЦБ базового тарифа более чем втрое.

При этом автомобилисты смогут приобретать ОСАГО сразу на 3 года, в этом страховщик отказать не сможет. Кроме того, место регистрации машины и ее собственника не будет влиять на риск причинения вреда при ее использовании.

Закрыть