Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Названы лучшие электромобили с пробегом

Британское агентство аналитики и статистики составило собственный рейтинг электромобилей.

Британское агентство аналитики и статистики составило собственный рейтинг электромобилей. Примечателен тот факт, что специалисты решили выяснить лучший электрифицированный автомобиль на вторичном рынке, учитывая цену и качество. Причем в рейтинг также попали гибридные модификации.

Как оказалось, наиболее выгодной моделью среди электрифицированных автомобилей оказался представитель французской компании Renault. Это модель Zoe, преимуществом которой является «арендная батарея», требующая ежемесячной оплаты, но батарея меняется на новую при утрате определенного процента емкости.

Второе место досталось гибридному BMW 330e. Причем стоимость автомобиля на вторичном рынке начинается от 30 тысяч долларов. Но модель достаточно свежая, и сейчас можно сэкономить большую сумму денег, не переплачивая за новый автомобиль.

На третьем месте зарубежного рейтинга – Honda CR-Z. Если остановить выбор на авто возрастом 8 лет, то можно уложиться в 6-7 тысяч долларов. Преимуществом модели станет невысокая цена и небольшой расход.

Пока данный рейтинг еще не актуален для России, но следить за развитием рынка электромобилей занимательно.

Электрокары все больше внедряются в нашу жизнь, их доля медленно, но стабильно увеличивается. Учитывая это, неудивительно, что мировые аналитические агентства составляют подобные исследования.

Закрыть