Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Невском районе появится уникальный спортивный комплекс

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится на улице Подвойского. Об этом сообщило издание «Невские новости».

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится на улице Подвойского. Как сообщило издание «Невские новости», в настоящее время администрация города ищет компанию по разработке проекта для здания.

Новый комплекс появится на пересечении двух улиц – Подвойского и проспекта Большевиков. В новых помещениях будет возможность заниматься разными видами спорта: мини-футболом, баскетболом, гандболом и волейболом. Также в комплексе внимание уделят и единоборствам: появятся классы для занятий дзюдо, самбо и спортивной аэробикой. 

На создание плана строительства разработчику дадут 2 года. Планируется начать строительство комплекса в 2020 году. Стоимость строительства уже оценили в 12 миллионов рублей. 

Напомним, рядом с планируемым новым спортивным комплексом находится много жилых домов: жилищный комплекс «Аврора», строящийся ЖК «Ренессанс», также целый комплекс новостроек на перекрестке Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о планах строительства научно-образовательного комплекса на базе Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова. Постановление уже подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На строительство планируется выделить 6,8 миллиарда рублей. 

Закрыть