Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Россияне скучают по автомобилю «Дэу-Матиз»

Отечественные автовладельцы очень жалеют, что сегодня уже нельзя купить три модели бюджетных машин, которых больше нет на российском рынке.

Отечественные автовладельцы очень жалеют, что сегодня уже нельзя купить три модели бюджетных машин, которых больше нет на российском рынке. По словам экспертов, первое место в Топ-3 занимает южнокорейский Daewoo Matiz.

Особо отмечается, что наши автолюбители испытывают ностальгию по трем маркам транспортных средств, выпуск которых уже прекращен.

Первое место в рейтинге занимает Daewoo Matiz, позже автомобиль выпускали на мощностях Ravon в Узбекистане. Последнюю партию данной модели выпустили текущим летом. По словам представителей концерна, Matiz перестали выпускать по причине «моральной устарелости».

На второй строчке в Топ-3 расположился Hyundai ix35. Наши граждане простились с этой моделью в 2015 году. На смену компактному кроссоверу пришел Hyundai Tucson.

Третье место в рейтинге досталась автомобилю концерна «АвтоВАЗ» – Lada Samara. Данную линейку сменило поколение Lada Granta.

Закрыть