Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге к отопительному сезону подготовлено 39% зданий

Об этом сообщили в администрации Калининского района, ссылаясь на результаты проверок Государственной жилищной инспекции.

Как сообщили в администрации Калининского района, ссылаясь на результаты проверок Государственной жилищной инспекции, город готов к отопительному сезону на треть. 

В летний период жилищная инспекция проверяет готовность домов города к отопительному сезону 2018/19. Необходимо проверить способность котельных и теплосетей для 23 тысяч 346 зданий. А также 86 многоквартирных домов и общежитий Минобороны России.

«Согласно данным администраций районов, по состоянию на 17.07.2018 к отопительному периоду подготовлено свыше 9 тысяч зданий, то есть готово 39% жилищного фонда Санкт-Петербурга. В соответствии с планом подготовки к отопительному сезону, на 1 августа 2018 года жилищный фонд Санкт-Петербурга должен быть готов к сезонной эксплуатации не менее чем на 66%», – говорится в сообщении.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал об испытаниях теплосетей в разных районах города, которые проходят в рамках подготовки к отопительному сезону. Сегодня, 19 июля, проверка завершилась в Василеостровском районе. 

Закрыть