Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Утро 19 июля в Петербурге: погода, пробки, схема работы метро. Онлайн

Встречаем утро с любимой газетой.
Утро 19 июля в Петербурге: погода, пробки, схема работы метро. Онлайн Фото: Петербургский дневник

10:00. На этом все, друзья! Завтра пятница, осталось продержаться совсем чуть-чуть. Хорошего вам дня!

9:52. Баскетбольный клуб «Зенит» подписал контракт с форвардом Владиславом Трушкиным, который минувший сезон провел в казанском УНИКСе. Трушкин – игрок сборной России. Соглашение рассчитано на год.

9:50. В Петербурге увеличились пробки. Несколько недель подряд заторы оценивались в 3 балла, сегодня дороги «пожелтели» до 4 баллов. Сложности ждут водителей на Васильевском острове, в Петроградском районе и в центре города.

9:45. Сегодня юбилей еще у одного легендарного артиста театра и кино. 80 лет исполняется Вахтангу Кикабидзе. «Мимино» пересмотреть следует обязательно!

9:41. Группа «Король и Шут» готовится к концертам в Москве и Петербурге. Выступать вместе с коллективом в виде голограммы будет и сам Михаил Горшенев, он же Горшок.

9:36. К новостям «о дорогах». Для уборки КАД ищут подрядчика. На чистоту одной из главных магистралей города выделят 9 миллиардов рублей.

9:34. Трассу «Скандинавия» готовят для беспилотного транспорта. Росавтодор начнет проект после адаптации дороги к международным стандартам.

9:31. В правительстве планируют запретить называть «шоколадом» и «российским сыром» продукты, которые были произведены не по ГОСТу. Говорят, таким образом снизится доля фальсификата.

9:26. Станции метро «Беговая» и «Новокрестовская» не успели доделать полностью к ЧМ-2018. Сейчас строительные работы в подземке продолжились.

9:21. Петербург готовится к книжной экспансии. Об этом «ПД» рассказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев. Подробнее в большом интервью.

9:17. Артем Дзюба еще раз обратился к болельщикам в социальных сетях. Форвард вновь благодарит фанатов за поддержку на чемпионате мира – 2018.

9:14. В Ассоциации туроператоров оценили доходы России от чемпионата мира по футболу. Говорят, что мундиаль принес бюджету более 850 миллиардов рублей.

9:10. К важным новостям. У станции «Фарфоровская» лежит гора чеснока. Рядом стоит табличка: «Берите бесплатно».

9:06. Еще чуть-чуть о событиях в культурной столице. Сегодня на Елагином острове абсолютно бесплатно можно послушать оперу Джакомо Пуччини «Манон Леско». Начало в 19:00. Не пропустите.

9:03. В Русском музее открывается выставка работ художника-абстракциониста Андрея Волкова. Посмотреть на его работы можно уже сегодня.

8:55. Сегодня свой 84-й день рождения отмечает замечательный актер, режиссер и сценарист Александр Ширвиндт. «Петербургский дневник» присоединяется к поздравлениям артисту.

8:52. Петербург и Кронштадт продолжают готовиться к военно-морскому параду. Накануне количество участников водного шествия увеличилось, в Кронштадт пришли самые большие корабли – «Маршал Устинов» и «Орел».

8:50. Бывали на станции «Площадь Александра Невского»? Замечали, что на главной художественной композиции подземки не хватает одного коня? Метрополитен объяснил эту загадку.

8:46. Кстати, сегодня в отечественных кинотеатрах день премьер. Главной новинкой станет «Клуб миллиардеров», в котором сыграет теперь уже скандально известный актер Кевин Спейси. «ПД» обязательно расскажет о картине подробнее, а пока – трейлер.

8:42. Помните сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок»? Теперь это будет масштабный блокбастер. Сейчас его снимают в Петербурге.

8:37. Чемпионат мира уже прошел, время ставить памятники героям мундиаля. Вот москвичи и решили установить на Никольской улице памятник «золотой ноге» вратаря Игоря Акинфеева.

8:36. С 20 июля на Комаровском мосту ограничат движение транспорта. Ремонт будет идти с перерывами, но продлится аж до 12 августа.

8:30. Совет дня из Купчино. Уходя домой, автомобилистов призывают забирать с собой колеса. Один из шоферов это сделать забыл.

8:27. Кстати, вчера «Петербургский дневник» праздновал юбилей. По случаю праздника в редакцию к нам заглянул губернатор Георгий Полтавченко.

8:25. Сильную жару плохо переносят не только люди, но и животные. Поэтому всех обитателей Ленинградского зоопарка пока перевели на диету из фруктов.

8:22. Вечером в среду в Петербурге разгулялся ветер. На проспекте Маршала Жукова дерево свалилось на припаркованный автомобиль.

8:20. Помещения в Ушаковских банях выставили на торги. Подробнее тут.

8:19 На дорогах Петербурга «зеленый» свет. Серьезных пробок не наблюдается. Движение оценивают в 2 балла.

8:18. Еще о спорте. На Зимних Олимпийских играх – 2022 в Пекине появятся семь новых дисциплин. Организаторы хотят сделать соревнования более «молодежными и гендерно сбалансированными».

8:14. Футбольный клуб «Зенит» накануне открыл продажу билетов на первые два домашних матча нового сезона. Поклонникам сине-бело-голубых самое время отправиться в кассы.

8:12. Сегодня в Петербурге стартуют показы фильмов Алексея Германа. На большом экране «Авроры» зрители смогут увидеть лучшие фильмы режиссера. К примеру, «Двадцать дней без войны» и «Проверка на дорогах».

8:10. Футбольный клуб «Ленинградец», который раньше назывался «Тосно», начал свой сезон с победы. Команда из 47-го региона в Профессиональной футбольной лиге обыграла «Локомотив-Казанку» со счетом 2:0.

8:05. На проспекте Обуховской Обороны утром загорелся автобус. Очевидцы говорят, что пожарные приехали мгновенно, но транспорт спасти не удалось.

8:00. Доброе утро, Санкт-Петербург! Сегодня четверг, 19 июля. Синоптики обещают жару в плюс 29 градусов и небольшой ветер. 

Закрыть