Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Роспотребнадзор напомнил петербуржцам, как вести себя на жаре

Так, специалисты ведомства не рекомендуют приобретать продукты питания и питьевую воду в местах несанкционированной торговли.
На улице просят не забывать о головных уборах и средствах защиты от солнца Фото: Петербургский дневник

Жара пока и не думает отступать в Петербурге. Каждый спасается, как может. А Роспотребнадзор рассказал о том, как это делать правильно. Рекомендации по питанию, купанию и отдыху на природе в условиях жаркой погоды появились на официальном сайте управления ведомства по Северной столице.

Так, специалисты ведомства не рекомендуют приобретать продукты питания и питьевую воду в местах несанкционированной торговли. Они советуют обращать внимание на целостность упаковки и сроки годности продукции.

Продукты питания следует подвергать тщательной термической обработке и употреблять в пищу сразу после приготовления, чтобы не получить пищевое отравление. Перед едой, напоминают специалисты, необходимо как можно тщательнее мыть руки. Фрукты, ягоды и овощи перед употреблением тоже надо помыть.

В Роспотребнадзоре напоминают, что в жаркую погоду человек должен пить от 2,5 до 3,5 литра жидкости. Пить лучше чистую воду или несладкий зеленый чай.

На улице просят не забывать о головных уборах и средствах защиты от солнца.

На пляже специалисты советуют обращать внимание на благоустройство территории и купаться только в строго определенных для этого местах.

Закрыть