Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Петербург перехватывает тенденции автомобильной моды Москвы

Весь российский рынок следит за мировыми трендами, а Северная столица перехватывает тенденции автомобильной моды Москвы. Так, все больший процент продаваемых машин представляет собой сегмент кроссоверов.

Весь российский рынок следит за мировыми трендами, а Северная столица перехватывает тенденции автомобильной моды Москвы. Так, все больший процент продаваемых машин представляет собой сегмент кроссоверов. «Лидером рейтинга подержанных легковых автомобилей в сегменте SUV стал кроссовер Volkswagen Tiguan, разошедшийся с января по май 2018 года тиражом в 722 автомобиля (+31%)», – отмечает агентство «Автостат».

В рейтинг попали авто первого поколения, которые за счет сочетания цены, размера, дизайна и других потребительских качеств были крайне популярны и на первичном рынке. Аналитики отмечают, что прежний лидер – Nissan Qashqai опустился на второе место. Ранее японский кроссовер занимал первую строчку в продажах по тем же причинам, что и Tiguan. «Первый» Qashqai был очень популярен, но со сменой поколений продажи пошли вниз. Почетное третье место среди подержанных кроссоверов в Петербурге занял BMW X5.

Закрыть