Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Владимир Путин анонсировал безвизовый режим для владельцев паспорта болельщика‍

Но только до конца года.

После финала чемпионата мира президент России ответил на вопросы журналистов. Он сказал, что страна может гордиться тем, как был организован турнир, и анонсировал, что до конца года иностранные болельщики смогут въезжать в Россию без визы.

«Я думаю, мы для иностранных болельщиков, которые имеют на данный момент оформленные паспорта болельщиков, мы для них сделаем безвизовый въезд в Российскую Федерацию до конца текущего года. Многократный и, повторяю, безвизовый режим», – сказал президент. 

Он также отметил, что финальный матч получился прекрасным.

«Думаю, вы со мной согласитесь. 4:2 в финале – я что-то такого не помню, да и мало кто может вспомнить. Уверен, что у всех любителей спорта и футбола во всем мире руки дрожали на протяжении всего матча. Обе команды были замечательные, играли в открытый футбол, в атакующий. И уверен, понравилось всем. Мне тоже», – сказал Владимир Путин.

Финальную встречу президент смотрел вместе с главой FIFA Джанни Инфантино и президентами Франции и Хорватии. А после игры вручил золотые медали победившей сборной.

Финальная встреча чемпионата мира состоялась 15 июля в «Лужниках». Французы уверенно победили сборную Хорватии со счетом 4:2.

Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в 2022 году в Катаре.

Закрыть