Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Покупатели автомобилей перестали ориентироваться только на цену

К 2020 году выпуск самой дешевой автомобильной модели в мире - Nano будет невозможен.

К 2020 году выпуск самой дешевой автомобильной модели в мире - Nano будет невозможен. Об этом заявил производитель - индийская автомобилестроительная компания Tata Motors. Такой прогноз сделан по итогам подведения статистических данных. По данным Bloomberg, в июне 2018 года на свет появился лишь один автомобиль Nano. При этом экспорт стал равен нулю. Еще в прошлом июне с конвейера сошли 275 миниатюрных машин, а за пределы Индии уехали 25 авто.
Падение интереса к самой недорогой машине произошел на фоне роста автомобильного рынка Индии: это плюс 38% в июне. В результате, делает выводы агентство, местные покупатели оказались более сознательными и при выборе авто они уже не ориентируются исключительно на цену.
Tata Nano вышла на индийский рынок в 2008 году по цене от 100 000 рупий или около $1 500. Постепенно цена выросла до 236 447 рупий или до $3 435. У авто 0,6-литровый двухцилиндровый двигатель, мощностью 38 л.с. В 2015 году модель обновили. Nano получила роботизированную трансмиссию. Однако, с момента начала производства Nano испытывала проблемы, в их числе - плохие результаты краш-тестов и частые случаи непроизвольного возгорания.

Закрыть