Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Центр английского языка оштрафуют за обучение без лицензии

Прокуратура Калининского района выявила нарушения в центре английского языка HelenDoron. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура Калининского района выявила нарушения в центре английского языка HelenDoron. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, сотрудники совместно с Комитетом по образованию провели проверку в обучающем центре. В ее ходе выявили грубейшие нарушения закона.

Индивидуальный предприниматель осуществлял образовательную деятельность без лицензии. Причем учились в школе маленькие дети от 3 лет. У педагогов центра не было справок об отсутствии судимости.

«Прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ ("осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)"), ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ ("нарушение трудового законодательства")», – говорится в сообщении.

Индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности. Он понесет наказание в виде штрафа. Прокуратура контролирует устранение выявленных нарушений.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что прокуратура города выявила незаконные ремонтные работы на объекте культурного наследия на улице профессора Попова.

Закрыть