Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Парад ВМФ изменит график разводки мостов и перекроет центральные набережные Петербурга

Сразу несколько мостов Петербурга изменят график разводки из-за проведения Главного военно-морского парада. Об этом сообщили на пресс-конференции по организации парада во вторник, 10 июля, передает корреспондент «ПД».

Сразу несколько мостов Петербурга изменят график разводки из-за проведения Главного военно-морского парада. Об этом сообщили на пресс-конференции по организации парада во вторник, 10 июля, передает корреспондент «ПД».

Так, 17, 18, 20, 23, 27, 30 июля плановая разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов будет продлена до 6:00.

С 11:00 до 13:00 22, 26 и 29 июля состоится внеплановая разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов. В этот период закроется движение для транспорта на Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, а также по набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста. Кроме того, движение будет перекрыто на Адмиралтейском проспекте и Дворцовом проезде.

Дополнительно планируется 26 и 29 июля закрыть въезды на Литейный мост с Пироговской и Арсенальных набережных. По Большеохтинскому мосту с использованием реверсивной полосы движения планируется обеспечить преимущество на въезд в центральную часть Петербурга. Сообщается, что в эти дни основной отвод транзитного потока с Невского на Московский проспект и на Гороховую улицу планируется организовать на набережной реки Фонтанки, а с Лиговского проспекта – на набережную Обводного канала.

В Кронштадте 22 июля с 9:00 до 14:00 во время репетиции парада, а также с 7:00 до 17:00 в день проведения парада полностью закроется движение через дамбу для личного и грузового транспорта. Проехать там смогут только аккредитованные автомобили, а также машины специальных и экстренных служб.

Кроме того, 22 и 29 июля планируется ввести одностороннее движение по улице Адмирала Грейга от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе, а также по Цитадельскому шоссе от улицы Адмирала Грейга до улицы Зосимова.

Как рассказал вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов, информирование об ограничениях движения будут производить через прессу, СМС, расклейку объявлений в жилых домах, а также через банки. Говорунов также добавил, что, как и в прошлом году, центральную часть ЗСД сделают бесплатной, чтобы разгрузить движение.

Вице-губернатор также призвал горожан пользоваться в дни разводки мостов метрополитеном, так как перемещаться на автомобиле будет очень неудобно.

Напомним, в воскресенье, 29 июля, Петербург примет Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ. «Петербургский дневник» ранее писал о том, какая военная техника будет представлена на этом параде.

Фото: Петербургский дневник
Закрыть