Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Межрегиональная студенческая стройка заработает в Петербурге в третий раз

250 студентов из 11 российских регионов, а также из Узбекистана и Белоруссии в июле и августе будут трудиться на важных городских объектах.
Строительные студенческие отряды появились еще  1948 году Фото: Петербургский дневник

Международная студенческая стройка «Санкт-Петерубург» уже в третий раз пройдет в Северной столице. Ее торжественное открытие состоится 2 июля в 10:45 перед Нарышкиным бастионом Петропавловской крепости.

Старт стройке дадут вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, вице-губернатор Петербурга Константин Серов, председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, представители центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды».

250 студентов из 11 российских регионов, а также из Узбекистана и Белоруссии в июле и августе будут трудиться на важных городских объектах вместе с ведущими отраслевыми специалистами. Это поможет им приобрести профессиональные навыки и опыт работы.

Строительные студенческие отряды появились еще в 1948 году. Тогда группа студентов Ленинградского политехнического института отправилась на строительство Непповской и Ложголовской ГЭС Ленинградской области.

Закрыть