Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Прогнозы эрмитажного кота Ахилла признаны самыми точными

Предсказания по матчам ЧМ-2018 делают 11 животных - кот, медведь, тапир, а также екатеринбургский лемур Спартак, сочинская выдра Гарри, олень Яша из Химок Московской области, самарская коза Забияка, иркутский енот Нафаня, калининградские бегемоты Миля и Глясик и волчонок из Барнаула.
Фото: Петербургский дневник

Аналитики агентства «ТурСтат» проверили, насколько точны в прогнозах животные из российских городов, к помощи которых прибегают организаторы и помощники в проведении матчей Чемпионата мира по футболу-2018. Первенство взял петербуржец Ахилл – эрмитажный кот, также известный в качестве оракула.

Ахилл угадал исходы матчей Россия — Египет, Россия - Саудовская Аравия, Иран - Марокко и Бразилия — Коста-Рика. Его, напомним, взяли на почетную роль неслучайно, ведь первый опыт предсказания матчей у кота случился во время прошлогоднего Кубка конфедераций. Тогда он верно дал три прогноза из четырех.

На втором месте - медведь Яков Потапыч из Москвы, который делает прогнозы на одном из федеральных телеканалов, из четырех игр его предсказания оправдались в трех случаях.

Тапир Клеопатра из Нижнего Новгорода, давшая три верных прогноза из пяти, замыкает тройку лидеров.

Предсказания делают 11 животных. Среди героев помимо кота, медведя и тапира -екатеринбургский лемур Спартак, сочинская выдра Гарри, олень Яша из Химок Московской области, самарская коза Забияка, иркутский енот Нафаня, калининградские бегемоты Миля и Глясик и волчонок из Барнаула.

Подробнее о животных-предсказателях – в большом материале «Петербургского дневника».

Закрыть