Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Михаил Романов: «Конкурс «Петербургский чиновник» стал кадровой копилкой»

Михаил Романов поделился впечатлениями от конкурса «Петербургский чиновник».

Депутат Госдумы России Михаил Романов поздравил всех победителей конкурса «Петербургский чиновник» от имени парламента и отметил, что это профессиональное соревнование управленцев стало доброй традицией для Санкт-Петербурга.

«С 2012 года, когда конкурс проводился впервые, он превратился в настоящую кадровую копилку, благодаря которой формируется качественный кадровый резерв нашего города, появляются и реализуются новые управленческие идеи. Участвуя в оценке результатов профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих, граждане тем самым устанавливают профессиональную и квалификационную планку, к которой должны стремиться сотрудники администраций всех уровней», – подчеркнул парламентарий.

Михаил Романов также напомнил собравшимся 1-ю главу Конституции РФ, где единственным источником власти в государстве назван многонациональный народ России.

По словам Романова, на госслужащих возлагается важный функционал, связанный с организацией и управлением общественными процессами. «Лишь высокий уровень профессионализма, безукоризненная честность, ответственность людей, служащих в государственном аппарате, дает возможность грамотно организовать эффективное управление процессами на всех уровнях власти. То, что жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области ежегодно откликаются на призыв организаторов конкурса участвовать в проекте и дают работе чиновников достаточно высокую оценку, говорит о том, что мы на верном пути», - сказал депутат.

Парламентарий также напомнил, что кадровой политике на высшем государственном уровне уделяется пристальное внимание, и об этом не раз говорил Президент России Владимир Путин. Тем более, что недавно завершился всероссийский конкурс «Лидеры России», победители которого получили места в федеральных министерствах и ведомствах.

«Думаю, что и конкурс «Петербургский чиновник» мог бы стать основой для федерального кадрового состязания на единой платформе всенародного интернет-голосования. Подобный конкурс нужно продвигать в каждом регионе, чтобы во всех субъектах Российской Федерации люди могли дать объективную оценку работе своих региональных и местных чиновников, узнать побольше об их деятельности, наладить с ним рабочий контакт», - предложил Михаил Романов.

Парламентарий также отметил, что в таких состязаниях не может быть личного зачета, и управление - прежде всего, командная работа. Губернатору нужна профессиональная команда, способная качественно реализовывать политику Президента России и главы региона, сказал депутат.

Напомним, церемония награждения победителей конкурса «Петербургский чиновник-2018» состоялась накануне, в День государственной службы ООН, в петербургском Меншиковском дворце.

Подробнее об этом – в большом материале «Петербургского дневника».

Закрыть