Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Депутат Щербакова, потребовавшая оштрафовать главу Центрального района, решила извиниться

Депутат петербургского ЗакСа Мария Щербакова изменила свое отношение к главе Центрального района Андрею Хлуткову.

Депутат петербургского ЗакСа Мария Щербакова изменила свое отношение к главе Центрального района Андрею Хлуткову. Еще недавно она просила его оштрафовать, а теперь решила извиниться. 

Как говорит парламентарий, она обнаружила нюансы в законе, которыми можно объяснить поведение чиновника. Выяснилось, что в законе Петербурга нет нормы, которая предусматривала бы, каким именно образом исполнительная власть должна обеспечивать депутатские приемные. Поэтому Щербакова намерена внести поправки в закон и принести извинения Хлуткову за выпад в его адрес.

«Надо признать, что мое выступление было излишне эмоционально. В связи с этим хочу принести извинения главе района», – приводит комментарии Марии Щербаковой «Фонтанка».

Напомним, что на заседании петербургского Заксобрания Мария Щербакова попросила губернатора Георгия Полтавченко привлечь к административной ответственности главу Центрального района Андрея Хлуткова за воспрепятствование депутатской деятельности. Соответствующий запрос городской парламент утвердил на заседании в среду, 20 июня.

Причиной недовольства народной избранницы послужило то, что администрация Центрального района не обеспечивает, по мнению Щербаковой, ее приемную на Рубинштейна, 3, должным образом. По два стола и стула, компьютер, телефон и один принтер – этого, по словам депутата, явно недостаточно для ведения полноценной деятельности. Выделять средства на канцелярские принадлежности Хлутков отказался.

«Вместо занятия своей прямой деятельностью я вынуждена тратить много времени на хозяйственные цели, закупку лампочек и другого», – пожаловалась парламентарий.

Что думает об этом глава Центрального района, пока неизвестно. Корреспонденту «ПД» Андрей Хлутков сказал, что написал письмо на имя губернатора и ждет на следующей неделе от него ответ. «Давать комментарии пока преждевременно», – отметил Хлутков.

Закрыть