Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Депутат Щербакова просит губернатора оштрафовать главу Центрального района

Депутат Мария Щербакова просит главу Центрального района выделить дополнительные средства на работу приемной на Рубинштейна.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Мария Щербакова попросила губернатора Георгия Полтавченко привлечь к административной ответственности главу Центрального района Андрея Хлуткова за воспрепятствование депутатской деятельности. Соответствующий запрос городской парламент утвердил на заседании в среду, 20 июня, сообщает корреспондент «ПД».

Причиной недовольства народной избранницы послужило то, что администрация Центрального района не обеспечивает, по мнению Щербаковой, ее приемную должным образом. Парламентарий пояснила, что ей выделили общественную приемную на улице Рубинштейна, 3. Однако все, что там было из мебели и техники, – по два стола, стула, компьютера, телефона и один принтер. По словам депутата, этого явно недостаточно для ведения полноценной деятельности. Выделять средства на канцелярские товары, почтовые марки, электрические лампочки, санитарные принадлежности и аптечки Хлутков отказался.

«Вместо занятия своей прямой деятельностью я вынуждена тратить много времени на хозяйственные цели, закупку лампочек и другого», – пожаловалась парламентарий.

Щербакова также обращалась к вице-губернатору Константину Серову, но он не встал на ее сторону. Однако Щербакова полагает, что из городской казны на финансирование приемных выделяются достаточные средства, а перечень из двух стульев и компьютеров является минимальным, а не исчерпывающим.

Депутат предложила губернатору разработать акт, который регламентирует виды затрат на обеспечение депутатской деятельности более полно и детально. Кроме того, Щербакова попросила привлечь к административной ответственности Хлуткова за препятствование деятельности депутата.

Вице-спикер ЗакСа Сергей Соловьев отметил, что это уже далеко не первый запрос Щербаковой, связанный с деятельностью главы района. Соловьев заявил, что качество его работы в отношении взаимодействия с парламентариями может стать поводом для парламентского расследования.

Закрыть