Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

«Матрешка-Тур» сообщила о своем закрытии

На официальном сайте фирмы появилось сообщение об этом

О прекращении своей деятельности сообщил вечером в пятницу 22 июня туроператор «Матрешка-Тур». На официальном сайте фирмы появилось сообщение об этом.

«К сожалению, компания не имеет возможности восстановления в реестре туроператоров в связи с отзывом лицензии у предоставлявшей ранее финансовые гарантии страховой компании», — говорится в сообщении.

Туроператор также опубликовал на своей странице список документов, которые нужно предоставить страховщикам для включения в реестр туристов, перед которыми не выполнены обязательства со стороны фирмы.

«Искренне жаль, что мы не смогли оправдать ваше доверие и продолжать радовать вас своими туристическими программами», – добавляют представители компании.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что клиенты фирмы жаловались на то, что компания «куда-то пропала». Ее сайт не обновлялся, а телефоны подозрительно молчали. До этого в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заверяли, что «Матрешка-Тур» опровергает информацию о своем бегстве с рынка. Но эксперты АТОР заявляли, что в возрождение компании из-за операционного долга. Его оценивают в несколько десятков миллионов рублей.

Проблемы у «Матрешки-Тур» начались в конце 2017 года. Тогда туроператор не смог вывезти около 200 российских туристов с китайского острова Хайнань.

Закрыть